台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泌尿外科2項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「泌尿外科2項醫療器材採購案」已於 2025/03/25 決標,決標金額 1,834,400 元(約 183 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商台灣達孚股份有限公司
決標金額1,834,400 元(約 183 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/01
決標日期2025/03/25
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114067
預算金額
底價金額1,834,400 元
總決標金額1,834,400 元(約 183 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 794,400 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,040,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→