台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

橈骨遠端萬向鎖定板等2項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「橈骨遠端萬向鎖定板等2項醫療器材採購案」已於 2025/03/13 決標,決標金額 2,925,018 元(約 293 萬),得標廠商為欣凌國際有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商欣凌國際有限公司
決標金額2,925,018 元(約 293 萬)
決標日期2025/03/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/20
決標日期2025/03/13
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114051
預算金額
底價金額2,925,018 元
總決標金額2,925,018 元(約 293 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣凌國際有限公司公司資料↗ 得標 2,925,018 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/03/20 決標公告 2,925,018 元