台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

人工骨替代物等2項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「人工骨替代物等2項醫療器材採購案」已於 2025/04/15 決標,決標金額 9,896,000 元(約 990 萬),得標廠商為堉珉生技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商堉珉生技有限公司
決標金額9,896,000 元(約 990 萬)
決標日期2025/04/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/23
決標日期2025/04/15
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114050
預算金額
底價金額9,896,000 元
總決標金額9,896,000 元(約 990 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
堉珉生技有限公司公司資料↗ 得標 4,062,500 元
振豪生技有限公司公司資料↗ 得標 5,833,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/03/11 公開招標公告
  3. 2025/03/24 無法決標公告
  4. 2025/04/08 公開招標公告
  5. 2025/04/23 決標公告 9,896,000 元