台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品17項腹膜透析液採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「臨購藥品17項腹膜透析液採購案」已於 2025/04/15 決標,決標金額 4,068,260 元(約 407 萬),得標廠商為萬益特醫療用品股份有限公司 (Vantive Healthcare Ltd.)。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商萬益特醫療用品股份有限公司 (Vantive Healthcare Ltd.)
決標金額4,068,260 元(約 407 萬)
決標日期2025/04/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/04/15
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH114018
預算金額
底價金額4,068,260 元
總決標金額4,068,260 元(約 407 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬益特醫療用品股份有限公司 (Vantive Healthcare Ltd.)公司資料↗ 得標 4,068,260 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 公開招標公告
  2. 2025/03/26 無法決標公告
  3. 2025/04/08 公開招標公告
  4. 2025/05/21 決標公告 4,068,260 元