台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟內科7項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「心臟內科7項醫療器材採購案」已於 2024/12/05 決標,決標金額 7,926,550 元(約 793 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額7,926,550 元(約 793 萬)
決標日期2024/12/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/27
決標日期2024/12/05
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH113202
預算金額
底價金額7,926,550 元
總決標金額7,926,550 元(約 793 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,346,400 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標
博康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 3,631,300 元
顯豐科技有限公司公司資料↗ 得標 2,948,850 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/12/05 決標公告 7,926,550 元
  4. 2024/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2024/12/27 決標公告 7,926,550 元