台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼科8項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「眼科8項醫療器材採購案」已於 2024/11/22 決標,決標金額 8,277,805 元(約 828 萬),得標廠商為鎧立股份有限公司 (SUNNY MEDICAL INC.)。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鎧立股份有限公司 (SUNNY MEDICAL INC.)
決標金額8,277,805 元(約 828 萬)
決標日期2024/11/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/19
決標日期2024/11/22
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH113173
預算金額
底價金額8,277,805 元
總決標金額8,277,805 元(約 828 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎧立股份有限公司 (SUNNY MEDICAL INC.)公司資料↗ 得標 4,383,005 元
俊鼎生醫有限公司公司資料↗ 得標 2,395,200 元
紘鈞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,499,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/11/12 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/12/19 決標公告 8,277,805 元