骨科6項醫療器材採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「骨科6項醫療器材採購案」已於 2024/09/24 決標,決標金額 5,218,825 元(約 522 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/25 |
| 決標日期 | 2024/09/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH113143 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,459,945 元 |
| 總決標金額 | 5,218,825 元(約 522 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,406,325 元 |
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,376,000 元 |
| 倚暉生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 品宸醫材企業社公司資料↗ | 得標 | 1,436,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/09/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/09 決標公告 5,218,825 元
- 2024/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/25 決標公告 5,218,825 元