台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

血液透析用水處理設備消毒維護保養採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「血液透析用水處理設備消毒維護保養採購案」已於 2024/12/05 決標,決標金額 2,140,000 元(約 214 萬),得標廠商為友達環保科技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商友達環保科技有限公司
決標金額2,140,000 元(約 214 萬)
決標日期2024/12/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/13
決標日期2024/12/05
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH113124
預算金額
底價金額2,140,000 元
總決標金額2,140,000 元(約 214 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
友達環保科技有限公司公司資料↗ 得標 2,140,000 元
吉利元企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/10/25 公開招標公告
  3. 2024/11/07 無法決標公告
  4. 2024/11/15 公開招標公告
  5. 2024/11/25 無法決標公告
  6. 2024/11/29 公開招標公告
  7. 2024/12/13 決標公告 2,140,000 元