台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

落地式數位X光機採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「落地式數位X光機採購案」已於 2024/11/19 決標,決標金額 1,850,000 元(約 185 萬),得標廠商為富士軟片醫療產品股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商富士軟片醫療產品股份有限公司
決標金額1,850,000 元(約 185 萬)
決標日期2024/11/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/11
決標日期2024/11/19
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH113102
預算金額
底價金額2,250,000 元
總決標金額1,850,000 元(約 185 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,850,000 元
老達利貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
三綱儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/10/22 公開招標公告
  3. 2024/11/07 無法決標公告
  4. 2024/11/13 公開招標公告
  5. 2024/12/11 決標公告 1,850,000 元