台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼科4項醫療器材採購

衛生福利部彰化醫院辦理「眼科4項醫療器材採購」已於 2024/04/12 決標,決標金額 4,560,000 元(約 456 萬),得標廠商為乾元生技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商乾元生技有限公司
決標金額4,560,000 元(約 456 萬)
決標日期2024/04/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/13
決標日期2024/04/12
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH113055
預算金額
底價金額4,771,500 元
總決標金額4,560,000 元(約 456 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乾元生技有限公司公司資料↗ 得標 1,140,000 元
科明儀器股份有限公司 (EYECARE TECH INC.)公司資料↗ 得標 2,340,000 元
紘鈞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,080,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/05/13 決標公告 4,560,000 元