台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

創傷覆蓋粉等2項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「創傷覆蓋粉等2項醫療器材採購案」已於 2024/05/28 決標,決標金額 9,971,200 元(約 997 萬),得標廠商為勗曜生技醫材有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商勗曜生技醫材有限公司
決標金額9,971,200 元(約 997 萬)
決標日期2024/05/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/24
決標日期2024/05/28
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH113023
預算金額
底價金額9,971,200 元
總決標金額9,971,200 元(約 997 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
勗曜生技醫材有限公司公司資料↗ 得標 5,621,200 元
倚暉生技有限公司公司資料↗ 得標 4,350,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/04/30 公開招標公告
  3. 2024/05/15 無法決標公告
  4. 2024/05/22 公開招標公告
  5. 2024/06/24 決標公告 9,971,200 元