皮消融天線3項醫療器材採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「皮消融天線3項醫療器材採購案」已於 2024/03/12 決標,決標金額 3,935,200 元(約 394 萬),得標廠商為集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/08 |
| 決標日期 | 2024/03/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH113013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,935,200 元 |
| 總決標金額 | 3,935,200 元(約 394 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 1,352,000 元 |
| 德禾企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,373,600 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,209,600 元 |