台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓急性病房修繕工程

衛生福利部彰化醫院辦理「醫療大樓急性病房修繕工程」已於 2024/01/11 決標,決標金額 1,279,163 元(約 128 萬),得標廠商為八分室內裝修有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商八分室內裝修有限公司
決標金額1,279,163 元(約 128 萬)
決標日期2024/01/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/24
決標日期2024/01/11
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH112225
預算金額
底價金額1,400,000 元
總決標金額1,279,163 元(約 128 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
八分室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 1,279,163 元
至勝營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/12/26 無法決標公告
  4. 2024/01/04 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2024/01/24 決標公告 1,279,163 元