台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年醫療病床聯合採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「113年醫療病床聯合採購案」已於 2024/02/06 決標,決標金額 16,140,400 元(約 1,614 萬),得標廠商為亞護開發股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商亞護開發股份有限公司
決標金額16,140,400 元(約 1,614 萬)
決標日期2024/02/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/26
決標日期2024/02/06
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH112198-1
預算金額
底價金額16,308,460 元
總決標金額16,140,400 元(約 1,614 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞護開發股份有限公司公司資料↗ 得標 11,200,000 元
台同儀器有限公司公司資料↗ 得標 4,940,400 元
長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
鎂興企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/26 公開招標公告
  2. 2024/02/15 無法決標公告
  3. 2024/02/15 決標公告 16,140,400 元
  4. 2024/02/16 更正決標公告
  5. 2024/02/27 公開招標公告
  6. 2024/03/08 無法決標公告
  7. 2024/03/19 公開招標公告
  8. 2024/04/01 決標公告 16,140,400 元
  9. 2024/04/12 公開招標公告
  10. 2024/04/26 決標公告 16,140,400 元