台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新世代醫事檢驗資訊系統建置暨維運資訊服務案

衛生福利部彰化醫院辦理「新世代醫事檢驗資訊系統建置暨維運資訊服務案」已於 2023/12/28 決標,決標金額 2,540,000 元(約 254 萬),得標廠商為四方國際資訊股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商四方國際資訊股份有限公司
決標金額2,540,000 元(約 254 萬)
決標日期2023/12/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/11
決標日期2023/12/28
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH112187
預算金額
底價金額2,570,000 元
總決標金額2,540,000 元(約 254 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
四方國際資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 2,540,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/11/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2024/01/11 決標公告 2,540,000 元