台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫療機構113年度火險及公共意外責任險聯合採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「衛生福利部所屬醫療機構113年度火險及公共意外責任險聯合採購案」已於 2023/12/26 決標,決標金額 2,027,671 元(約 203 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司桃園分公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商泰安產物保險股份有限公司桃園分公司
決標金額2,027,671 元(約 203 萬)
決標日期2023/12/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/08
決標日期2023/12/26
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH112174
預算金額
底價金額2,061,632 元
總決標金額2,027,671 元(約 203 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 得標 2,027,671 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/10/31 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  3. 2023/11/29 公開招標公告
  4. 2023/12/13 無法決標公告
  5. 2023/12/21 公開招標公告
  6. 2024/01/08 決標公告 2,027,671 元