球囊椎體成形術系統等5項醫療器材採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「球囊椎體成形術系統等5項醫療器材採購案」已於 2023/10/24 決標,決標金額 6,957,482 元(約 696 萬),得標廠商為普營股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/24 |
| 決標日期 | 2023/10/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH112142 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,957,482 元 |
| 總決標金額 | 6,957,482 元(約 696 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,370,432 元 |
| 積躍股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,375,000 元 |
| 勗曜生技醫材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,430,000 元 |
| 威駿生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,420,800 元 |
| 君品實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,361,250 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/10/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/24 決標公告 6,957,482 元