台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

黏膜剝離專用電切刀等2項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「黏膜剝離專用電切刀等2項醫療器材採購案」已於 2023/08/29 決標,決標金額 1,360,000 元(約 136 萬),得標廠商為元佑實業有限公司台中分公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商元佑實業有限公司台中分公司
決標金額1,360,000 元(約 136 萬)
決標日期2023/08/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/25
決標日期2023/08/29
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH112112
預算金額
底價金額1,360,000 元
總決標金額1,360,000 元(約 136 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 1,360,000 元
富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/08/22 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/08/29 決標公告
  4. 2023/09/06 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2023/09/25 決標公告 1,360,000 元