台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

血小板濃縮液分離管等3項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「血小板濃縮液分離管等3項醫療器材採購案」已於 2023/10/24 決標,決標金額 9,983,564 元(約 998 萬),得標廠商為積躍股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商積躍股份有限公司
決標金額9,983,564 元(約 998 萬)
決標日期2023/10/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/27
決標日期2023/10/24
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH112106
預算金額
底價金額9,983,564 元
總決標金額9,983,564 元(約 998 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
積躍股份有限公司公司資料↗ 得標 2,685,628 元
健佳生技有限公司公司資料↗ 得標 3,885,436 元
堉珉生技有限公司公司資料↗ 得標 3,412,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/10/13 公開招標公告
  3. 2023/11/27 決標公告 9,983,564 元