台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

散光矯正單片人工水晶體醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「散光矯正單片人工水晶體醫療器材採購案」已於 2023/08/31 決標,決標金額 5,840,700 元(約 584 萬),得標廠商為紘鈞醫療器材有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商紘鈞醫療器材有限公司
決標金額5,840,700 元(約 584 萬)
決標日期2023/08/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/09/12
決標日期2023/08/31
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH112103
預算金額
底價金額5,840,700 元
總決標金額5,840,700 元(約 584 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
紘鈞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 5,840,700 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/08/01 公開招標公告
  3. 2023/08/11 無法決標公告
  4. 2023/08/23 公開招標公告
  5. 2023/09/12 決標公告 5,840,700 元