台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

創傷覆蓋粉等7項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「創傷覆蓋粉等7項醫療器材採購案」已於 2023/07/04 決標,決標金額 9,953,774 元(約 995 萬),得標廠商為宥紘生技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商宥紘生技有限公司
決標金額9,953,774 元(約 995 萬)
決標日期2023/07/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/11
決標日期2023/07/04
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH112091
預算金額
底價金額9,953,774 元
總決標金額9,953,774 元(約 995 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥紘生技有限公司公司資料↗ 得標 1,377,600 元
長承生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,836,134 元
倚暉生技有限公司公司資料↗ 得標 5,740,040 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/06/28 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/08/11 決標公告 9,953,774 元