台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

腰椎椎間融合器等4項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「腰椎椎間融合器等4項醫療器材採購案」已於 2023/04/18 決標,決標金額 5,478,128 元(約 548 萬),得標廠商為吉睿生技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商吉睿生技有限公司
決標金額5,478,128 元(約 548 萬)
決標日期2023/04/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/06
決標日期2023/04/18
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH112051
預算金額
底價金額5,478,128 元
總決標金額5,478,128 元(約 548 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉睿生技有限公司公司資料↗ 得標 2,736,450 元
吉森生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,741,678 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/04/11 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/06/06 決標公告 5,478,128 元