台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度移動式數位X光機聯合採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「112年度移動式數位X光機聯合採購案」已於 2023/03/09 決標,決標金額 9,520,000 元(約 952 萬),得標廠商為富士軟片醫療產品股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商富士軟片醫療產品股份有限公司
決標金額9,520,000 元(約 952 萬)
決標日期2023/03/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/23
決標日期2023/03/09
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH112015
預算金額
底價金額12,400,000 元
總決標金額9,520,000 元(約 952 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 9,520,000 元
三綱儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/10 公開招標公告
  2. 2023/02/22 無法決標公告
  3. 2023/03/03 公開招標公告
  4. 2023/03/23 決標公告 9,520,000 元