台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

資訊設備零組件、維護暨週邊設備開口合約採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「資訊設備零組件、維護暨週邊設備開口合約採購案」已於 2023/02/21 決標,決標金額 4,895,000 元(約 490 萬),得標廠商為裕銘科技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商裕銘科技有限公司
決標金額4,895,000 元(約 490 萬)
決標日期2023/02/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/06
決標日期2023/02/21
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH112013
預算金額
底價金額4,915,000 元
總決標金額4,895,000 元(約 490 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕銘科技有限公司公司資料↗ 得標 1,537,000 元
廣禾逸資訊有限公司公司資料↗ 得標 3,358,000 元
宥立科技有限公司公司資料↗ 未得標
鈺承科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/02/08 公開招標公告
  3. 2023/03/06 決標公告 4,895,000 元
  4. 2023/05/17 更正決標公告