台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長庚病床零件開口契約採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「長庚病床零件開口契約採購案」已於 2022/11/29 決標,決標金額 690,000 元(約 69 萬),得標廠商為長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)
決標金額690,000 元(約 69 萬)
決標日期2022/11/29
預算金額728,100 元(約 73 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/08
決標日期2022/11/29
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH111277
預算金額728,100 元(約 73 萬)
底價金額690,000 元
總決標金額690,000 元(約 69 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 得標 690,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→