台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟內科9項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「心臟內科9項醫療器材採購案」已於 2022/12/01 決標,決標金額 5,983,560 元(約 598 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額5,983,560 元(約 598 萬)
決標日期2022/12/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/17
決標日期2022/12/01
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH111267
預算金額
底價金額5,983,560 元
總決標金額5,983,560 元(約 598 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 1,542,660 元
津采實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,559,600 元
博康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,373,200 元
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 508,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/11/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2022/12/01 決標公告 5,983,560 元
  4. 2022/12/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
  5. 2023/02/17 決標公告 5,983,560 元