台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

穩固椎體成形術高黏度骨水泥等3項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「穩固椎體成形術高黏度骨水泥等3項醫療器材採購案」已於 2022/12/06 決標,決標金額 9,985,400 元(約 999 萬),得標廠商為勗曜生技醫材有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商勗曜生技醫材有限公司
決標金額9,985,400 元(約 999 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/31
決標日期2022/12/06
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH111243
預算金額
底價金額9,985,400 元
總決標金額9,985,400 元(約 999 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
勗曜生技醫材有限公司公司資料↗ 得標 3,590,400 元
倚暉生技有限公司公司資料↗ 得標 6,395,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/11/11 公開招標公告
  3. 2022/11/23 無法決標公告
  4. 2022/12/01 公開招標公告
  5. 2023/01/31 決標公告 9,985,400 元