居家護理所、社區A及居家服務訪視租賃5人座交通車採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「居家護理所、社區A及居家服務訪視租賃5人座交通車採購案」已於 2022/12/01 決標,決標金額 897,120 元(約 90 萬),得標廠商為海洲交通有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/09 |
| 決標日期 | 2022/12/01 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH111229 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,000,000 元 |
| 總決標金額 | 897,120 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 海洲交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 897,120 元 |
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅泰小客車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/11/22 公開招標公告
- 2022/12/09 決標公告 897,120 元
- 2022/12/12 更正決標公告