台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

建構抗藥性結核病醫療照護體系計畫案租用都治車採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「建構抗藥性結核病醫療照護體系計畫案租用都治車採購案」已於 2022/09/13 決標,決標金額 1,108,800 元(約 111 萬),得標廠商為永貿汽車租賃有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商永貿汽車租賃有限公司
決標金額1,108,800 元(約 111 萬)
決標日期2022/09/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/27
決標日期2022/09/13
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH111153
預算金額
底價金額1,488,000 元
總決標金額1,108,800 元(約 111 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ 得標 1,108,800 元
大立亨租賃有限公司公司資料↗ 未得標
毅泰小客車租賃有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/30 公開招標公告
  2. 2022/09/27 決標公告 1,108,800 元