台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度所屬醫院超音波掃描儀聯合採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「111年度所屬醫院超音波掃描儀聯合採購案」已於 2022/05/05 決標,決標金額 3,368,000 元(約 337 萬),得標廠商為台灣健康富士軟片醫療設備股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商台灣健康富士軟片醫療設備股份有限公司
決標金額3,368,000 元(約 337 萬)
決標日期2022/05/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/19
決標日期2022/05/05
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH111058
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額3,368,000 元(約 337 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣健康富士軟片醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 3,368,000 元
聯銘盛貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
承啟醫系股份有限公司公司資料↗ 未得標
醫影股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/26 公開招標公告
  2. 2022/05/11 無法決標公告
  3. 2022/06/17 無法決標公告
  4. 2022/06/24 決標公告
  5. 2022/06/29 公開招標公告
  6. 2022/07/19 決標公告 3,368,000 元