台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟內科10項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「心臟內科10項醫療器材採購案」已於 2022/06/07 決標,決標金額 5,961,410 元(約 596 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額5,961,410 元(約 596 萬)
決標日期2022/06/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/15
決標日期2022/06/07
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH111036
預算金額
底價金額5,961,410 元
總決標金額5,961,410 元(約 596 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,509,210 元
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,716,000 元
博康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,736,200 元
證達實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/06/10 決標公告 5,961,410 元
  3. 2022/06/21 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2022/06/28 決標公告 952,400 元
  5. 2022/07/07 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2022/08/15 決標公告 5,961,410 元
  7. 2023/02/21 更正決標公告