手套等2項醫療器材採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「手套等2項醫療器材採購案」已於 2022/03/03 決標,決標金額 698,000 元(約 70 萬),得標廠商為定冠企業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/18 |
| 決標日期 | 2022/03/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH111013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 758,000 元 |
| 總決標金額 | 698,000 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 定冠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 608,000 元 |
| 英屬維京群島商禾寶醫療器材股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 90,000 元 |
| 翰飛實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭鑫科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佾岳股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/04/18 決標公告 698,000 元