台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

木工、泥作、水電、防水、鋼構人力委外案

衛生福利部彰化醫院辦理「木工、泥作、水電、防水、鋼構人力委外案」已於 2021/11/25 決標,決標金額 4,876,500 元(約 488 萬),得標廠商為大千鋼鋁工程行。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商大千鋼鋁工程行
決標金額4,876,500 元(約 488 萬)
決標日期2021/11/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/10
決標日期2021/11/25
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH110209
預算金額
底價金額4,876,500 元
總決標金額4,876,500 元(約 488 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大千鋼鋁工程行公司資料↗ 得標 976,500 元
駿豪工程行(獨資)公司資料↗ 得標 980,000 元
翊凱工程行公司資料↗ 得標 2,920,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/12/10 決標公告 4,876,500 元