台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

病毒採檢拭子及傳送培養基採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「病毒採檢拭子及傳送培養基採購案」已於 2021/12/21 決標,決標金額 2,584,800 元(約 258 萬),得標廠商為啟新生物科技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商啟新生物科技有限公司
決標金額2,584,800 元(約 258 萬)
決標日期2021/12/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/19
決標日期2021/12/21
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH110172
預算金額
底價金額2,592,000 元
總決標金額2,584,800 元(約 258 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
啟新生物科技有限公司公司資料↗ 得標 2,584,800 元
明傑企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/26 公開招標公告
  2. 2021/12/09 無法決標公告
  3. 2021/12/15 公開招標公告
  4. 2022/01/19 決標公告 2,584,800 元