台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

COVID-19核酸快速檢驗試劑組採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「COVID-19核酸快速檢驗試劑組採購案」已於 2021/09/28 決標,決標金額 921,600 元(約 92 萬),得標廠商為新博生技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商新博生技有限公司
決標金額921,600 元(約 92 萬)
決標日期2021/09/28
預算金額979,200 元(約 98 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/10/14
決標日期2021/09/28
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH110154
預算金額979,200 元(約 98 萬)
底價金額921,600 元
總決標金額921,600 元(約 92 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新博生技有限公司公司資料↗ 得標 921,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→