台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

人工水晶體3項採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「人工水晶體3項採購案」已於 2021/11/09 決標,決標金額 8,136,940 元(約 814 萬),得標廠商為紘鈞醫療器材有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商紘鈞醫療器材有限公司
決標金額8,136,940 元(約 814 萬)
決標日期2021/11/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/12/13
決標日期2021/11/09
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH110130
預算金額
底價金額8,136,940 元
總決標金額8,136,940 元(約 814 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
紘鈞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 8,136,940 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/05 公開招標公告
  2. 2021/10/26 無法決標公告
  3. 2021/11/02 公開招標公告
  4. 2021/12/13 決標公告 8,136,940 元