台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長照2.0-交通服務福祉車租賃採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「長照2.0-交通服務福祉車租賃採購案」已於 2021/06/29 決標,決標金額 6,300,000 元(約 630 萬),得標廠商為元盟交通有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商元盟交通有限公司
決標金額6,300,000 元(約 630 萬)
決標日期2021/06/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/08
決標日期2021/06/29
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH110063
預算金額
底價金額6,750,000 元
總決標金額6,300,000 元(約 630 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元盟交通有限公司公司資料↗ 得標 6,300,000 元
中租汽車租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標
生通股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/15 公開招標公告
  2. 2021/06/21 公開招標更正公告
  3. 2021/07/08 決標公告 6,300,000 元