台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中藥局藥品採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「中藥局藥品採購案」已於 2021/10/26 決標,決標金額 17,363,385 元(約 1,736 萬),得標廠商為港香蘭藥廠股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商港香蘭藥廠股份有限公司
決標金額17,363,385 元(約 1,736 萬)
決標日期2021/10/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/04
決標日期2021/10/26
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH109187
預算金額
底價金額17,651,227 元
總決標金額17,363,385 元(約 1,736 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
港香蘭藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 17,363,385 元
科達製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
天明製藥股份有限公司農科分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/15 公開招標公告
  2. 2021/11/04 決標公告 17,363,385 元