空針收集桶等2項醫療器材採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「空針收集桶等2項醫療器材採購案」已於 2020/11/03 決標,決標金額 308,448 元(約 31 萬),得標廠商為惠存股份有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/02 |
| 決標日期 | 2020/11/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH109177 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 332,640 元 |
| 總決標金額 | 308,448 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠存股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,448 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫遠科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/18 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/10/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/11/03 無法決標公告
- 2020/11/11 決標公告
- 2020/11/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/12/02 決標公告 308,448 元