台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟超音波儀VIVID E9全責維護保養案

衛生福利部彰化醫院辦理「心臟超音波儀VIVID E9全責維護保養案」已於 2020/09/10 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為奇異亞洲醫療設備股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商奇異亞洲醫療設備股份有限公司
決標金額900,000 元(約 90 萬)
決標日期2020/09/10
預算金額990,000 元(約 99 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/21
決標日期2020/09/10
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH109121
預算金額990,000 元(約 99 萬)
底價金額900,000 元
總決標金額900,000 元(約 90 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇異亞洲醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→