台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

逆滲透水處理設備更新採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「逆滲透水處理設備更新採購案」已於 2020/08/07 決標,決標金額 3,948,000 元(約 395 萬),得標廠商為彩新健康事業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商彩新健康事業股份有限公司
決標金額3,948,000 元(約 395 萬)
決標日期2020/08/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/25
決標日期2020/08/07
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH109082
預算金額
底價金額4,000,000 元
總決標金額3,948,000 元(約 395 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,948,000 元
萊特工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
友達環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
亞美先進科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/28 公開招標公告
  2. 2020/08/25 決標公告 3,948,000 元