台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓B1斜坡道修繕採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「醫療大樓B1斜坡道修繕採購案」已於 2020/04/28 決標,決標金額 490,000 元(約 49 萬),得標廠商為成昇實業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商成昇實業股份有限公司
決標金額490,000 元(約 49 萬)
決標日期2020/04/28
預算金額558,000 元(約 56 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/05/05
決標日期2020/04/28
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH109042
預算金額558,000 元(約 56 萬)
底價金額490,000 元
總決標金額490,000 元(約 49 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
成昇實業股份有限公司公司資料↗ 得標 490,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/04 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2020/05/05 決標公告 490,000 元