台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟內科3項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「心臟內科3項醫療器材採購案」已於 2020/02/25 決標,決標金額 1,855,856 元(約 186 萬),得標廠商為瀚揚電通有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商瀚揚電通有限公司
決標金額1,855,856 元(約 186 萬)
決標日期2020/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/09
決標日期2020/02/25
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH109017
預算金額
底價金額1,855,856 元
總決標金額1,855,856 元(約 186 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀚揚電通有限公司公司資料↗ 得標 995,856 元
巴迪醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 860,000 元
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/17 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2020/02/18 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2020/03/12 無法決標公告
  4. 2020/03/12 決標公告
  5. 2020/03/17 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2020/04/09 決標公告 1,855,856 元