台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓3樓護理之家遷移工程

衛生福利部彰化醫院辦理「醫療大樓3樓護理之家遷移工程」已於 2020/07/09 決標,決標金額 17,990,000 元(約 1,799 萬),得標廠商為佳陽室內裝修設計工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商佳陽室內裝修設計工程有限公司
決標金額17,990,000 元(約 1,799 萬)
決標日期2020/07/09
預算金額19,800,000 元(約 1,980 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 9%。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/21
決標日期2020/07/09
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH109011-1
預算金額19,800,000 元(約 1,980 萬)
底價金額17,990,000 元
總決標金額17,990,000 元(約 1,799 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佳陽室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 得標 17,990,000 元
慶橋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→