台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

米食材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「米食材採購案」已於 2020/02/13 決標,決標金額 2,458,477 元(約 246 萬),得標廠商為豐益農業科技股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商豐益農業科技股份有限公司
決標金額2,458,477 元(約 246 萬)
決標日期2020/02/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/21
決標日期2020/02/13
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH108282
預算金額
底價金額2,565,000 元
總決標金額2,458,477 元(約 246 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐益農業科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,458,477 元
保證責任彰化縣第一稻米蔬果生產合作社公司資料↗ 未得標
億東企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉順食品企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/04 公開招標公告
  2. 2020/02/21 決標公告 2,458,477 元