台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓後方院區停車場整修工程採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「醫療大樓後方院區停車場整修工程採購案」已於 2020/02/13 決標,決標金額 7,626,000 元(約 763 萬),得標廠商為洺碩營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商洺碩營造有限公司
決標金額7,626,000 元(約 763 萬)
決標日期2020/02/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/04
決標日期2020/02/13
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH108278
預算金額
底價金額7,700,000 元
總決標金額7,626,000 元(約 763 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
洺碩營造有限公司公司資料↗ 得標 7,626,000 元
成榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
江林營造有限公司公司資料↗ 未得標
營泰營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/04 公開招標公告
  2. 2020/03/04 決標公告 7,626,000 元