台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

神經外科等5項醫療器材採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「神經外科等5項醫療器材採購案」已於 2019/10/15 決標,決標金額 9,328,610 元(約 933 萬),得標廠商為威駿生技有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商威駿生技有限公司
決標金額9,328,610 元(約 933 萬)
決標日期2019/10/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/24
決標日期2019/10/15
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH108165
預算金額
底價金額9,328,610 元
總決標金額9,328,610 元(約 933 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威駿生技有限公司公司資料↗ 得標 1,914,060 元
堉珉生技有限公司公司資料↗ 得標 3,571,200 元
宥紘生技有限公司公司資料↗ 得標 3,843,350 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/02 公開招標公告
  2. 2019/10/24 決標公告 9,328,610 元