台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

系統櫃採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「系統櫃採購案」已於 2019/09/26 決標,決標金額 730,743 元(約 73 萬),得標廠商為震旦行股份有限公司台中六分公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商震旦行股份有限公司台中六分公司
決標金額730,743 元(約 73 萬)
決標日期2019/09/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/14
決標日期2019/09/26
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH108164
預算金額
底價金額867,000 元
總決標金額730,743 元(約 73 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
震旦行股份有限公司台中六分公司公司資料↗ 得標 730,743 元
竤陽興業有限公司公司資料↗ 未得標
誠豐傢俱有限公司公司資料↗ 未得標
迦勒事業有限公司公司資料↗ 未得標
欣長茂室內裝修股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/10/14 決標公告 730,743 元