台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環境清潔維護服務採購案

衛生福利部彰化醫院辦理「環境清潔維護服務採購案」已於 2019/10/22 決標,決標金額 40,500,000 元(約 4,050 萬),得標廠商為潔之方服務事業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商潔之方服務事業股份有限公司
決標金額40,500,000 元(約 4,050 萬)
決標日期2019/10/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/31
決標日期2019/10/22
招標機關衛生福利部彰化醫院
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號CHH108080-1
預算金額
底價金額40,500,000 元
總決標金額40,500,000 元(約 4,050 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
潔之方服務事業股份有限公司公司資料↗ 得標 40,500,000 元
壹兆有限公司公司資料↗ 未得標
榮順環保企業有限公司公司資料↗ 未得標
佳能工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/09/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/09/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2019/09/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  5. 2019/10/31 決標公告 40,500,000 元
  6. 2020/05/06 更正決標公告