衛生福利部所屬醫療機構108年度火險及公共意外責任險聯合採購案
衛生福利部彰化醫院辦理「衛生福利部所屬醫療機構108年度火險及公共意外責任險聯合採購案」已於 2019/02/21 決標,決標金額 2,066,056 元(約 207 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司桃園分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/05 |
| 決標日期 | 2019/02/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部彰化醫院 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | CHH108012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,066,056 元(約 207 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 得標 | 2,066,056 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/18 公開招標公告
- 2019/01/31 無法決標公告
- 2019/01/31 公開招標公告
- 2019/02/15 無法決標公告
- 2019/02/15 公開招標公告
- 2019/03/05 決標公告 2,066,056 元